Пятница, 19.04.2024
Антифашист
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Главная » Архив материалов
    Событием номер один 19 января 2010 года должны были стать годовщина убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой и протест против нацистского террора, но новостные агентства поздним вечером 19 января 2010 года заполнились сообщениями о  потасовках с милицией и задержанием антифашистов.
      Но, несмотря на то, что московские власти и правоохранительные органы сделали многое, чтобы помешать проведению антифашистской акции 19 января 2010 года, можно с уверенностью утверждать, что несмотря на все препятствия, удалось достойно почтить память убитых антифашистов и выразить протест против нацистского террора. На акцию, несмотря на мороз и позднее время, пришло много людей.
Просмотров: 985 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2010

   Редколлегия информационно-аналитического бюллетеня «Антифашист» и межрегиональная общественная организация «Антифашистский Союз» призывает всех, кто поддерживает ценности антифашизма, 19 января  принять участие в антифашистской акции против нацистского террора в Москве.
  Акция начнётся в форме пикета на Петровском бульваре №4 (пикет согласован). Далее планируется организованное перемещение по маршруту от Петровского бульвара по Рождественскому и Сретенскому бульвару до Чистопрудного бульвара где в 20.00 возле памятника А.С. Грибоедову начнётся согласованный пикет, на котором будут оглашены обращения «Комитета 19 января». Организаторы акции: Комитет 19 января. Акция проходит на беспартийной/межпартийной) платформе, без политической символики и имеет своей целью публичное выражение коллективной позиции в отношении ультраправого терроризма в Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Admin | Дата: 14.01.2010

О необходимости борьбы с мигрантофобией напоминает Международный День Мигранта - 18 декабря.
Борьба с мигрантофобией включает борьбу с мифами о миграции. Одними из наиболее распространённых мифов являются мифы о том, что преступления мигрантов составляют большую часть преступлений, или, что мигранты наносят вред экономике, вывозя деньги домой.
 " Считать, что мигранты совершают больше преступлений, чем россияне не стоит", - сообщил руководитель аппарата Комитета по делам СНГ и соотечественников Совета Федерации Павел Лысов. От общего числа ежегодно совершаемых в России преступлений, а это более 3-х млн, из них раскрыто лишь 1,7 млн, 50 тыс. преступлений, совершенных мигрантами, составляют примерно 3,8%.
 Мигранты России не только нужны, но еще ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2009

Антифашистская поэзия
 
Публикация стихов приурочена к 9 дням со смерти Ивана Хуторского, погибшего от пули убийцы. Посвящается памяти Ивана Хуторского и памяти других убитых антифашистов. Только с 2005 года в России были убиты:
Тимур Качарава,
Александр Рюхин,
Алексей Крылов,
Станислав Корепанов,
Илья Бородаенко,
Федор Филатов,
Станислав Маркелов,
Анастасия Бабурова,
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1473 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2009

Рекомендуем обратить внимание на материалы , предоставленные организаторами Недели просветительских действий «Хрустальная ночь – никогда снова!», партнёрскими организациями
Международная молодежная сеть против расизма и нетерпимости (YNRI)
Международная молодежная сеть правозащитного образования и гражданского просвещения (HRECE) международное Молодежное Правозащитное Движение (МПД)
совместно с Европейской сетью UNITED for intercultural action при поддержке Международной сети «Молодая Европа» гуманитарного проекта «Эпиграф» проекта «Волонтеры Прав Человека»
... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2009

Маршируя по-матерному...
 В ночь с 3 на 4 ноября 2009 года в ОВД «Марьинский парк» провёл половину ночи человек, задержанный по обвинению в расклейке антифашистских листовок. На момент задержания у него была одна (!) листовка с текстом «Все на борьбу с фашизмом!». В ОВД ему объяснили, что за это серьёзное правонарушение он должен быть наказан по всей строгости закона и что они, сотрудники ОВД «Марьинский парк» выполнят свой служебный долг до конца, составив протокол, выписав повестку в суд, где и будет вынесено решение о виде наказания. «Злостного нарушителя» закона грозились держать 48 часов, и только звонки в ОВД правозащитников (к которым обратились друзья задержанного), напомнившие доблестным сотрудникам ОВД о том, что не каждый состав правонарушения даёт основания задерживать человека на 48 часов, привели к освобождению задержанного после 2 часо ... Читать дальше »
Просмотров: 1146 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2009

Не позволить доморощенным нацистам опозорить слова «русский» и «Россия»!
     
4 ноября 2009 года в Москве у памятника А.С. Грибоедову на Чистых прудах состоялся митинг «Русские против фашизма», в котором принимали участие активисты антифашистских, левых, правозащитных движений, граждане, протестующие против фашизации России.
Основная идея митинга - не допустить, чтобы слово «русский» стало синонимом слова «фашист», не допустить того, чтобы нацисты «приватизировали» слово «русский».
Выступавшие говорили о том, что воинствующий национализ ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2009

Сегодня 13 сентября 2009 года- международный день памяти жертв фашизма   (отмечается второе воскресенье сентября)
Почтим память жертв фашизма, и пусть скорбь  и гнев усилят нашу борьбу!
 
 

Антифашистская поэзия ... Читать дальше »

Просмотров: 2638 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2009

В День Памяти и Скорби обвинительный приговор  антифашисту вступил в законную силу.

 22 июня День Памяти и Скорби традиционно  вспоминают жертв фашизма и героев антифашистов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.

... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2009

Сегодня День победы мирового антифашизма над мировым фашизмом во Второй мировой войне. Последнеее время в этом "празднике со слезами на глазах" всё больше слёз и всё меньше праздника .
Убийства антифашистов, судебные процессы над антифашистами и тюремные сроки для антифашистов, памятники нацистам в Москве, Прибалтике, Украине и т.д.
Но даже в самые мрачные времена, дорогие друзья, давайте помнить о том, что антифашизм победит ВСЕГДА! С Днём Победы!

 
Прочитать поздравления, статьи, обсудить на форуме
 
Просмотров: 758 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2009

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz