Четверг, 28.03.2024
Антифашист
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Главная » Архив материалов
Несмотря на мороз и позднее тёмное время (с 19-30 до 21-30), 19 января 2011 года свыше тысячи человек приняли участие в антифашистском шествии памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, погибших два года назад от рук неонацистских преступников.
Неонацисты тогда устроили публичную казнь антифашистов Стаса и Насти, надеясь запугать остальных антифашистов и заставить их отказаться от антифашистской деятельности. Однако запугать антифашистов им не удалось. Сами же преступники Н. Тихонов и Е. Хасис пойманы, и над ними начался судебный процесс. Некоторые ожидают, что в процессе судебных слушаний прояснится связь респектабельных покровителей организации «Русский вердикт» с неонацистским подпольем. Другие же считают, что накажут только исполнителей Тихонову и Хасис, а заказчики преступления и покровители неонацистов во властных структурах так и окажутся н ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2011

Антифашистский ответ на бесчинства неонацистов
 
 
 
Бесчинства неонацистов на Манежной площади 11 декабря 2010 (См. Заявление http://antifa-union.ucoz.ru/news/piar_neonacistov_vo_vremja_chumy/2010-12-14-29
 и последовавшие за этим события, убийства невинных людей из-за цвета кожи и внешности, вызвали ответную реакцию людей, которым дороги идеалы антифашизма.
 26 декабря 2010 года прошёл митинг под лозунгом "Москва для всех!”. По разным оценкам на него собрались от трех до пяти тысяч человек. Писатель и журналист Виктор Шендерович, который был и главным организатором митинга и его ведущим, призвал всех ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: Admin | Дата: 14.01.2011

Пиар неонацистов во время чумы
 
 Нужно остановить их бесчинства!
 
В последние дни вся Россия и весь мир могли наблюдать отвратительное обличие неонацизма.
Воспользовавшись справедливым возмущением друзей и родных убитого болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова тем, что подозреваемые в его убийстве кавказцы были отпущены на свободу, неонацисты устроили кровавый пиа ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2010

 
 
6 декабря у руководителя РКП КПСС http://www.rkp-kpss.ru/ , члена Исполкома Левого фронта Алексея Алексеевича Пригарина юбилей! Редколлегия бюллетеня «Антифашист» и межрегиональная общественная организация «Антифашистский Союз» поздравляют Алексея Алексеевича с юбилеем, а также с тем, что ему есть чем гордиться на момент почтенной юбилейной даты!
Мы знаем Алексея Алексеевича как надёжного союзника в антифашистской борьбе. В то время как, к сожаленью, многие, называющие себя «коммунистами» и «сторонниками левых социалистических идей», предали идеалы интернационализма и антифашизма, Алексей Алексеевич остался верен антифашистск ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2010

Антифашистская акция
 
Антифашистская акция 31 октября 2010 года в Москве на Чистых прудах прошла акция «Антифашистская поэзия на улицах Москвы» в форме пикета с чтением стихов. Акция планировалась и как просветительская, так и художественно-социологическая по своим целям. Велась запись на три видеокамеры. Реакции случайных прохожих на антифашистскую поэзию на улицах Москвы станут объектом социологического исследования.
Среди двух десятков участников пикета членов и сочувствующих были активисты «Антифашистского Союза», ЛевСД, движения «Солидарность», РКП КПСС  и граждане, не состоящие ни в каких организациях, но ценящие поэзию и антифашизм. По оценкам участников мероприятие вызвало больший, по сравнению с традиционными пикетами ... Читать дальше »
Просмотров: 1295 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2010

Хотят маршировать, сидя на двух стульях и пороховой бочке
(Организаторы «русского» марша заявили, что «экспрессивные лица» с предыдущих маршей потом поедут в Сколково)

Националисты всех мастей, в очередной раз вознамерились провести так называемый Русский марш, который, судя по тому, как он проводится из года в год, является антирусским маршем, так как позорит Россию и русских. Из года в год на «русских» маршах наблюдаются зигующие молодчики, выкрики «Хайль Гитлер!», свастики на флагах, ксенофобские лозунги и плакаты, и всё это в столице страны, понесшей огромные жертвы в борьбе с фашизмом. Однако, свою ежегодную «маршировку-фаршировку» наци пытаются приодеть, а вернее замаскировать поприличнее. Оказалось, что выкрики «зиг хайль», свастики и свастикоподобные символы, призывы к чистоте крови, матерные ругательства в адрес других народов ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2010

Бирнамский лес, Шервудский лес, Химкинский лес… (Размышления о лесе в связи с делом защитников Химкинского леса, антифашистов Алексея Гаскарова и Максима Солопова)
 
 Не случайны легенды о лесе, в которых лес выступает как символ борьбы с несправедливостью. Как известно тирану и убийце Макбету было предсказано, что он будет править, пока Бирнамский лес не пойдет на Дунсинанский замок. Макбет торжествовал, ведь лес не может ходить. Но вот однажды является гонец со странной и страшной вестью — Бирнамский лес двинулся на замок. А это нападающие прикрылись ветками, это страна отказалась признавать власть тирана. Есть множество баллад и легенд о Шервудском лесе, в котором был штаб, воспетого английским народом, Робина Гуда, защитника притесняемых. Д ... Читать дальше »
Просмотров: 1417 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2010

 
 
 
 
День партизан и подпольщиков — антифашистский день
День партизан и подпольщиков отмечается 29 июня, впервые, начиная с этого (2010) года. Установлен Государственной думой России в 2009 году по инициативе Брянской областной думы «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». 
Просмотров: 1386 | Добавил: Admin | Дата: 29.06.2010

Нам снова нужна одна Победа!
 
Прошло 65 лет с памятногоДня Победы антифашистов всего мира над фашистскими силами, развязавшими самую кровавую и жестокую игру в истории человечества. Самая большая тяжесть этой войны пришлась на многонациональную семью народов СССР. Теперь народы, связанные братством пролитой крови, оказались в разных государствах, когда-то едины, разделись на титульные нации и национальные меньшинства, хозяев и чужаков. Зачастую дети и внуки ветеранов войны, оказываясь на землях, политых кровью их отцов и дедов, объявляются нежеланными, «нелегальными мигрантами», подвергаются дискриминации, унижениям и оскорблениям, и д ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2010

 
 
 1 мая 2010 года состоялось традиционное шествие от м. Октябрьская до Театральной площади (организатор КПРФ).
 Главная задача первомайского праздника http://antifa-union.ucoz.ru/publ/krepit_solidarnost_trudjashhikhsja/1-1-0-6
 Антифашисты и анархисты сформировали колонну, в которой  скандировали антифашистские лозунги: "Нет фашизму всех мастей, от подворотен до властей",  "Мир цветной, а не коричневый", «Антифа», «Долой дискриминацию», «Долой ксенофобию!» "Никто не забыт, никто н ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2010

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz